Разговоры о важном

1 апреля состоялось очередное занятие из цикла «Разговоры о важном».

Тема занятия – «Россия – здоровая держава».

Здоровье является главной ценностью в жизни человека, без него сложно учиться и работать, жить полноценной жизнью, добиваться своих целей. Ребята шестой школы обсудили преимущества здорового образа жизни. Они поговорили о правильном питании, участвовали в игре «Правильно-неправильно».

На занятии  также получили  ценные рекомендации и сделали упражнения по сохранению психологического здоровья. А с помощью интерактивных заданий о здоровом образе жизни учащиеся узнали о режиме дня, физических упражнениях и снижении тревожности.

Ребята  активно занимаются спортом, Артем У. продемонстрировал упражнения по каратэ.  Дети с интересом выполнили оздоровительную физическую зарядку.

Школьники пришли к выводу о том, что психологический комфорт, регулярные физические упражнения, здоровое питание и полноценный отдых очень важны. Они способствуют поддержке здоровой физической формы, хорошему  настроению, активной мыслительной деятельности.