Участие в работе круглого стола к 100-летию Великой Октябрьской революции

7_11_17_1

Учащиеся 10 класса приняли активное участие в работе круглого стола «Взгляд современников на революцию 1917 года», который проходил в городском краеведческом музее. Заседание круглого стола проходило в рамках мероприятий, посвященных 100-летию Великой Октябрьской революции в России. Перед учащимися выступили председатель городского совета ветеранов труда Григорьева Л.В., много лет возглавляющая городской краеведческий музей Киселева М.А. ветеран педагогического труда Строгова В.Н. Ребята внимательно прослушали выступления старших товарищей о событиях, связанных с революцией 1917 года и историей родного города и высказали свое отношение к этим неоднозначным историческим фактам.
Заседание круглого стола завершилось общим мнением всех участников о необходимости проведения таких встреч и дискуссий, где могут встретиться разные точки зрения на исторические события.

Е-mail: shum-school6@rchuv.ru

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 6" г.Шумерля Чувашской Республики