“Жизнь может нас, конечно же, поранить.
Однако сильно уж печалиться не стоит.
Ведь лучик света есть в любом тумане,
Волною счастья всё равно вас всех накроет.
Мы с вами рядом и хотим вас поддержать,
И руку дружески, родные, вам пожать!”
3 декабря весь мир отмечает Международный день инвалидов. Эта дата – особая страничка в календаре. Она призывает здоровых людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, объединяет всех, кто не остается равнодушным к мужеству, упорству, талантам и способностям, умению настойчиво идти к намеченной цели людям, с ограниченными возможностями здоровья.
В рамках этого Дня в 8б классе прошел час доброты «Мы – рядом и хотим вас поддержать!», посвященный Дню инвалидов. Кто они такие эти люди, которых мы называем бережно инвалиды? Почему мы теряемся, сталкиваясь с таким человеком? Почему чувствуем какую-то неловкость в их присутствии? На эти вопросы пришлось дать ответ восьмиклассникам в начале мероприятия. Из видеоматериала узнали, что в России каждый 11-ый человек – инвалид, т.е. человек с ограниченными возможностями здоровья. Эти люди страдают различными заболеваниями, не только пожилые, но и дети.
Пусть этот день будет светлым и радостным, наполненным улыбками и хорошим настроением. Желаем веры в будущее, внимания и доброты близких и родных, благополучия в семьях, взаимопонимания и мира!






