Человек имеет право

В целях воспитания правовой грамотности обучающихся в 3 классе прошел классный час на тему «Я имею право!», где третьеклассники познакомились с основными правами и обязанностями человека.
Дети с интересом отвечали на вопросы учителя, вспоминали любимые сказки, где были нарушены те или иные права литературных персонажей, составили памятку «Мои обязанности», «Для меня самое главное право – это …». А сценка из семейной жизни показала, что единственный способ решения конфликта родителей и детей – это взаимопонимание, забота, уважение прав друг друга.
Они узнали о таком важном документе как Конституция РФ, Конвенция о правах ребёнка.
Ребята пришли к выводу, что наряду с правами существуют и обязанности, о которых не должен забывать ни один гражданин своей страны, в том числе и ребенок.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Тел: 8(83536)29062, 8(83536)23886

Е-mail: shum-school6@rchuv.ru

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 6" г.Шумерля Чувашской Республики

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять