2 апреля — Всемирный день распространения информации об аутизме

2 апреля — Всемирный день распространения информации об аутизме.
С целью привлечения внимания к проблеме аутизма в школе №6 г. Шумерля проведена акция, приуроченная Дню распространения информации об аутизме. Во время перемены ребята раздавали буклеты с актуальной информацией, а также объясняли о значимости данного события.

Были проведены беседы на тему «Мы разные, но мы равные». Ребята познакомились с понятием «аутизм», некоторыми проблемами детей с аутизмом. В завершении беседы сделали вывод, что все мы разные, у каждого есть свои особенности, но мы должны уважать индивидуальность каждого человека.

Школьники на уроках толерантности просмотрели мультфильмы «Необычный младший братик», «Нас много в мире огромном», где узнали об особенностях детей с аутизмом, как с ними общаться, играть, дружить, какую помощь им может оказать каждый человек.