24 июня Чувашия празднует свой главный национальный праздник – День Республики

Праздничный день в лагере «Журавлики» начался с торжественной линейки, где ребята подняли флаги Российской Федерации и Чувашской республики.
На девятнадцатый день путешествия, отдыхающие посетили Египет – страну мумий и пирамид. История Египта начинается в 3-4 тысячелетии до н.э. И мы можем смело сказать древним египтянам спасибо за изобретение стекла, цемента, зубной пасты, мыла и еще многих столь обычных в наше время вещей. После знакомства с культурой Египта, дети приняли участие в конкурсе рисунков и нарисовали пирамиды.
Далее ребят ждал увлекательный экологический квест «Заповедными тропами». Здесь они познакомились с крупнейшими заповедниками нашей страны, узнали какие животные в них обитают.
Во второй половине дня прошла игра на выживание «Побег из пирамиды». Проходя поэтапно все станции игры, ребята еще раз повторили правила безопасности в чрезвычайных ситуациях, ПДД, профилактики и предотвращения инфекционных заболеваний.
Таким насыщенным и интересным получился день в нашем лагере!

Е-mail: shum-school6@rchuv.ru

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 6" г.Шумерля Чувашской Республики