Команда «Кондор» МБОУ «СОШ №6» заняла 1 место и завоевала кубок первого этапа Первенства Чувашской Республики по автомодельному спорту для закрытых помещений «КОЛЬЦЕВЫЕ ГОНКИ»

U

24 декабря 2016 года в г. Новочебоксарск состоялся первый этап Первенства Чувашской Республики по автомодельному спорту для закрытых помещений «КОЛЬЦЕВЫЕ ГОНКИ» в зачет ХIII Спартакиады школьников Чувашской Республики по спортивно-техническим и прикладным видам спорта на Кубок им. космонавта А.Г. Николаева в 2016-2017 учебном году.
В МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества имени Анатолия Ивановича Андрианова» было напряженно и оживленно, в 10.00 11 команд начали соревноваться в прохождении гоночной трассы, затем им пришлось пройти теоретический тур, продемонстрировать знания правил дорожного движения. Сложнее было правильно и точно пройти испытания на автодроме, малейшая оплошность грозила дисквалификацией.
Команда «Кондор» МБОУ «СОШ №6» г. Шумерля была представлена Дыдыкиным Максимом (9 кл), Дыдыкиным Александром (3 кл), Николаевым Егором (7 кл) под руководством тренеров Дыдыкиной А.В. и Ивановой Л.Р. Надо отметить, что ребята очень аккуратно и чисто постарались пройти практические туры, и им это удалось. На гоночной трассе в старшей возрастной группе Максим занял 2 место, в младшей возрастной группе Саша и Егор заняли 2 и 3 места соответственно. Это их личные достижения. В командном же – по итогам всех испытаний завоевали 1 место, кубок первого этапа Первенства Чувашской Республики по автомодельному спорту для закрытых помещений «КОЛЬЦЕВЫЕ ГОНКИ» увезли в Шумерлю.
Были у команды «Кондор» ранее 3 и 2 места, но ребята мечтали о первом месте. И вот мечта стала явью. Поздравляем их с весомой победой!