Обучающиеся 5-6 классов посетили выставку говорящих картин

?????????????

Обучающиеся 5-6 классов историко – краеведческом музей г. Шумерля, где проводится выставка картин «Живая память».
Компания «Серебряный Век» в период с 1 декабря 2016 года по 14 апреля 2017 года проводит Всероссийский конкурс «Живая Память» среди российских школ и их учеников на создание лучших проектов говорящих картин, посвященных землякам.
Говорящая картина – инновационная разработка компании, ее элементы оживают, когда зрители проходят мимо, а при наведении на нее смартфона воспроизводится радиоспектакль о Герое, которому она посвящается. Ребята прослушали с интересом записи об Алексее Маресьеве, Антонине Лебедевой, Александре Покрышкине, Дмитрии Лавроненко, Александре Печерском. Условия конкурса опубликованы на сайте www.memory.live. Здесь же можно заказать коллекцию говорящих картин для оформления стен Памяти в образовательных учреждениях. После посещения музея у ребят появилось желание изучить историю своей семьи и представить её в форме презентации.

?????????????