Ученики 1 «А» класса МБОУ «СОШ №6» посмотрели фильм «Сын полка»

3_02_17_1akl

Актуальнейшая тема для нашей страны, для русского народа – это тема патриотизма. В каждой душе ребёнка есть чувство любви к Родине. Нужно только его «пробудить», и сделать это так, чтобы ребёнок не думал, что его заставляют любить Отечество. Это чувство надо воспитывать.
В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы учитель Огородникова М.М. организовала просмотр фильма на военно-патриотическую тематику для своих учеников. Эти фильмы интересны всем поколениям, но, наверное, особенно важно, чтобы их увидела молодежь. Ребята – первоклассники посмотрели фильм «Сын полка». Дети смотрели фильм, затаив дыхание. На экране они увидели мальчишку, своего ровесника, который очень рано стал взрослым, на себе испытал все ужасы войны. Учащиеся, обсуждая фильм, сделали вывод, что такое не должно повториться. «Сын полка» — советский художественный фильм 1946 года. Режиссёр — Василий Пронин. Фильм снят по одноимённой повести Валентина Катаева. В годы войны наши солдаты подбирают мальчика-сироту. Он отказывается уехать в тыл и становится разведчиком, а затем остается при батарее. Когда в бою с прорвавшимися немецкими танками гибнет расчет батареи, Ваню отправляют в Суворовское училище, воспитанники которого участвуют в военном параде на Красной площади.
Необходимо передать подрастающему поколению уважение и особое отношение к историческому прошлому и культурному наследию своей страны, своего народа, сориентировать будущую деятельность маленьких граждан на возрождение и сохранение традиций и обычаев своей малой и большой Родины.

3_02_17_1a

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять