Сильные духом

 6_02_17_2akl

 В рамках месячника оборонно- массовой и спортивной работы во 2 классе был проведен классный час «Сильные духом..» Целью которого было воспитание патриотических чувств к Родине.
Мы славим воинов – защитников, которые мужеством и доблестью, не щадя жизни во все времена отстаивают независимость своей Родины.
Российская армия издавна славится своими победами. В годы Великой Отечественной войны русский народ прославился самоотверженным героизмом на фронтах и в тылу. Второклассники рассказывали о своих прадедушках и прабабушках, которые жили в то трудное время.
Барышев Иван Михайлович был стрелком, награжден медалью «За отвагу.
Лялев Иван Иванович. В январе 1940 года его призвали на учения. А в 1945 году стало известно, что Иван погиб 9 мая при поднятии флага о победе. Он похоронен в городе Берлин.
Шуркин Иван Егорович принимал участие в обороне Ленинграда.
Федотов Зиновий Федотович участвовал в боях под Ленинградом. Был ранен и из-за контузии вернулся в поселок Волга Шумерлинского района и работал колхозником. Скромно рассказывал о своем боевом пути, не хвастался наградами.
Можно много рассказывать о героях войны. Их участие в войне – пример мужества и отваги для будущих потомков. Пройдет время, и сегодняшние ученики будут защищать свою Родину.

Не всякий подвиг может совершить,
Тем более – в потоке мирных дней,
Но всякий должен Родине служить,
Болеть душой и сердцем лишь о ней.
Великий праздник нам февраль принёс.
Защитникам Отечества – виват!
Убережёт от бури и от гроз
Россию воин – доблестный солдат.

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять