Юные космонавты – призеры Республиканской физико-математической дистанционной олимпиады ВФ МАДИ

13_02_17_1

11 февраля 2017 года Волжский филиал МАДИ организовал День открытых дверей. На этом мероприятии побывала небольшая делегация МБОУ «СОШ №6» г. Шумерля,базовой школы вуза, в составе учителя физики Ивановой Л.Р., обучающихся 10, 11 классов Антоновой Александры, Судюкова Павла и Васильевой Надежды.
В 12:00 в актовом зале гостей тепло приветствовали организаторы. После кратного знакомства с историей учебного заведения состоялось награждение участников и победителей Республиканской физико-математической олимпиады среди школьников и учащихся техникумов. Олимпиада была проведена 4 февраля дистанционно, на выполнение которой у ребят было всего 2 часа. В физико-математической олимпиаде приняло участие 186 человек, ребята из разных школ и техникумов нашей Республики. Результат нас порадовал: 2 место поделили Можайкин Андрей и Васильева Надежда, 3 место занял Могитич Владимир – ученики нашей школы. Они – юные космонавты отряда «Кондор» им. В.А. Соловьева, участника республиканского движения ЮК «Нас зовут космические дали!».
После награждения ребята ознакомились с лабораторным комплексом университета и поучаствовали в мастер-классах, организованных лучшими профессорами и кандидатами наук вуза. Посещением Дня открытых дверей ребята остались довольны, получили массу полезной информации и положительных эмоций.
Поздравляем призеров и участников олимпиады, желаем успеха в следующих испытаниях!

13_02_17_2 13_02_17_3 13_02_17_4