Конкурс «Строки, опалённые войной» прошел для учеников начальной школы МБОУ «СОШ №6».

13_02_17_1_1

«Строки, опалённые войной» – под таким названием в рамках месячника по оборонно-массовой и спортивной работе в МБОУ «СОШ №6» прошел конкурс исполнителей стихов военной тематики среди учеников начальной школы. Жюри, в состав которого вошли учителя: Огородникова М.М., Юлдашева С.Ю., Овчинникова О.Я., оценивало не только соответствие репертуара тематике конкурса, но и сценическую культуру, исполнительское мастерство и художественный образ. Каждый конкурсант по-своему выразил трагедию и героику времени, декламируя стихи С. Михалкова, В. Снегирёва, Э. Асадова, К. Симонова, Р. Рождественского и многих других.
Участники читали стихотворения, а педагогам и гостям конкурса, было приятно и радостно, что наши дети знают и чтят подвиги солдат, людей, сделавших историю нашей страны. Если наши ребята способны так чувствовать, эмоционально сопереживать, то у нашего народа есть будущее!
Победителями конкурса стали:
Фёдорова Елена, ученица 3В класса- I место.
Пыринова Мария, ученица 4Б класса- I место
Софронова Ксения, ученица 3Б класса- II место
Карманов Дмитрий, ученик 2А класса- II место
Комар Арина, ученица 1А класса -III место
Бантыш Ксения,ученица 1Б класса-III место
На этом мероприятии дети получили урок преданности и любви к своей Родине, смелости, достоинства, мужества и стойкости. Всем участникам данного мероприятия говорим большое спасибо и желаем дальнейших успехов.

13_02_17_1_3 13_02_17_1_4 13_02_17_1_5 13_02_17_1_6 13_02_17_1_7 13_02_17_1_813_02_17_1_2