Диспут на тему «Возможно ли возвращение в 1937 год?»

24_02_17_1

24 февраля среди обучающихся 11 класса разгорелся настоящий диспут о страшном этапе исторического развития нашей страны – эпохе сталинизма. Диспут проходил в школьном историко-краеведческом музее. Массовые репрессии в нашей стране начались еще в 30-е годы и продолжались вплоть до самой смерти Сталина.
Самой активной участницей диспута была Игонина Ксения, которая подготовила сообщение о механизме сталинских репрессий. Большой интерес вызвал у ребят рассказ о судьбе маршала Советского Союза Михаиле Тухачевском, подготовленный Кутыревой Яной. Кавказов Павел поведал своим одноклассникам об интересной и замечательной судьбе репрессированного авиаконструктора Туполева, работавшего в годы Великой Отечественной войны над созданием новейших видов боевых самолетов.
В результате старшеклассники пришли к выводу о том, что страшные страницы истории не должны повториться вновь, необходимо активно участвовать в политической жизни страны, создавая и формируя гражданское общество и правовое государство.

24_02_17_224_02_17_3