Открытие памятной доски герою труда

25_02_17_1

Сегодня, 24 февраля, состоялся митинг в честь открытия памятной доски Герою Социалистического Труда, заслуженному ветерану комбината автофургонов Ивановой Нине Ивановне на стене дома №15 по улице Карла Маркса, на котором присутствовали и сотрудники нашей школы.   Она своим трудом  прославила не только родной комбинат, но и наш город.    Нина Ивановна была награждена орденами Ленина, Трудового Красного Знамени, медалями, занесена в Почётную Книгу Трудовой Славы и Героизма Чувашской АССР (1977). Нина Ивановна постоянно занималась и общественной работой: была членом завкома и парткома комбината, депутатом городского Совета и депутатом Верховного Совета СССР седьмого созыва, делегатом ХХV съезда КПСС. Выступившие на митинге глава города С. В. Яргунин, глава администрации А. Г.  Зиновьев, исполнительный директор КАФ  А.  А. ЗИМЕНКОВ отметили, что она до последних дней жила проблемами комбината  и  города. Она часто встречалась  с молодым поколением в школах, городском музее, не прерывала  связь с Советом ветеранов ОАО «КАФ» и Советом ветеранов города, администрацией города. Со словами благодарности за данное мероприятие выступил её сын Владимир Геннадьевич, который добавил «прекрасный труженик, замечательная жена и мама навсегда останется в памяти родных и близких, друзей и соратников».  А памятная доска всегда будет напоминать шумерлинцам о замечательном земляке.

25_02_17_2