Антонова Виктория, второклассница МБОУ «СОШ №6» – призер республиканского конкурса – фестиваля «Звучи, родное слово»

27_02_17_1

Международный день родного языка, провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года, отмечается с 2000 года ежегодно 21 февраля с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию. Языки являются самым сильным инструментом сохранения и развития нашего материального и духовного наследия.
В этот день в Чувашском республиканском институте образования состоялся конкурс-фестиваль «Звучи, родное слово». В этом году фестиваль посвящен 110-летию П. Хузангая, Году Матери и Отца.
Каждый желающий мог принять участие в его работе. В Чебоксары съехались ребята из разных уголков Чувашской Республики. Их поздравил с праздником ректор института С.М. Савинов.
Шумерлю достойно представила вокальная группа МБОУ «СОШ №6» с песней «Поздравляем маму». А Антонова Виктория стала призером конкурса-фестиваля в номинации «Лучший чтец стихотворения».

27_02_17_2

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять