Викторина «Этот загадочный космос»

6_03_17_5

6 марта в школе прошла викторина «Этот загадочный конкурс», посвящённая приближающему Дню космонавтики и 60-летию запуска первого   искусственного спутника Земли,    среди обучающихся 5-6 классов.  Командам каждых классов было дано задание, как можно больше узнать о космосе и космонавтах.  Особенно о трёх чувашских космонавтах –  А.Г. Николаеве, М.Х. Манарове и Н.М. Бударине. Ребята серьёзно готовились и показали неплохие знания. На викторине ребята погрузились в таинственный мир космоса, просматривая красочные презентации и выставку книг,  познакомились с людьми, благодаря которым человек осуществил свою заветную мечту полететь к звездам, определили, какими качествами должен обладать космонавт, отгадывали загадки, собирали пазлы. Викторина, которую подготовила и провела классный руководитель 6 б класса, Ольга Павловна Мидукова, смогла увлечь читателей своими интересными вопросами, посвященными жизни и космическим подвигам советских и российских космонавтов. Строгое жюри  внимательно прослушивало ответы и подвело итоги викторины. Лучшими оказалась команда 5 «а» класса, которую вывели вперёд лучшие знатоки космоса и космонавтов – Лаптенков Михаил и Леонтьева Елизавета. Второе место заняли ребята 5 «б» класса, где больше всего отвечала Кудрявцева Виктория.  А третье место поделили ученики шестых классов, где лучшими были Ночвин Максим, Сулиманова Виктория и Николаева Ксения. Были вручены грамоты победителям и знатокам космоса.

6_03_17_1 6_03_17_2 6_03_17_3 6_03_17_4