Ксения Игонина – наша «Звезда»

?????????????

В республиканском движении юных космонавтов «Нас зовут космические дали» новшество – впервые проведен конкурс лидеров движения юных космонавтов «ЗВЕЗДА».
На заседании актива отряда ЮК «Кондор» им. В.А. Соловьева МБОУ «СОШ №6» г. Шумерля кандидатура Ксении была выдвинута для участия в конкурсе и поддержана единогласно.
Она имеет категории «Мечтатель», «Искатель», «Мастер»; обладает организаторскими, креативными и коммуникативными способностями; пишет стихи; автор школьного проекта «Я и мой отряд юных космонавтов»; находясь в сентябре этого учебного года в ФДЦ «Смена» в Анапе была волонтером на XVIII Всероссийских соревнованиях школьников «Президентские состязания». Именно там она встретилась с Героем России, космонавтом-испытателем и руководителем «Российского движения школьников» С.Н. Рязанским, взяла у него автограф для музея отряда. Надо заметить, что в юные космонавты ее и одноклассников, в феврале 2011 года, тогда пятиклассников, напутствовал со сцены школы Герой России, космонавт Н.М. Бударин.
Пакет необходимых документов был выслан для участия в заочном туре в Оргкомитет Конкурса, по итогам которого наша Ксения оказалась в списке участников очного тура, финала Конкурса.
Финал Конкурса состоялся 17 марта 2017 г. в МБОУ «Калайкасинская СОШ» Моргаушского района. Шесть финалистов Конкурса демонстрировали свои лидерские качества в творческой самопрезентации «Я – лидер юных космонавтов», провели мастер-классы, в Top Speaker по предложенной теме излагали свое понимание данной темы, в конкурсе «Мы – юные космонавты» показывали свои креативные способности. Поддерживали Ксению одноклассницы, юные космонавты Васильева Надежда – «Звезда» и Кутырева Яна – «Мастер».
Конкурсная комиссия в лице Пудовкиной С.В – старшего методиста Центра военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС», Шашкина Е.В. – ветерана космонавтики, Горбунчикова Н.П. – президента региональной Ассоциации выпускников КАИ-КГТУ им. А.И. Туполева, Рожковой А.В. – директора ДДТ Могаушского района определила победителя, призера, занявшего 2 место и двух призеров, занявших 3 место.
Игонина Ксения заняла 2 место; все участники финала Конкурса получили дипломы и памятные призы. А вручение значка категории «Звезда» четверых финалистов Конкурса состоится на республиканском слете юных космонавтов 12 апреля 2017 года.
Поздравляем Ксению с высшим достижением самообразования юных космонавтов – категории «Звезда».

?????????????