Краеведению в школе быть

30_03_17_2

29 марта 2017 года в Чебоксарах в «Центре внешкольной работы «Эткер» Министерства образования Чувашии» состоялся республиканский семинар для педагогов, руководителей краеведческой и музейной работы, в котором приняли участие педагоги МБОУ «СОШ№ 6»: учитель начальных классов Работкина С.Г. и учитель истории и обществознания, руководитель школьного краеведческого музея Бурбукина Л.К.
Перед собравшимися с докладом «Краеведение – средство всестороннего развития и воспитания подрастающего поколения» выступил В. П. Станьял – литературовед, поэт, публицист, общественный деятель, краевед, кандидат филологических наук, член Союза журналистов СССР. Докладчик с тревогой говорил о том, что в последнее время работа по краеведению в Чувашии начала ослабевать и призвал педагогов вести неустанную работу по изучению истории родного края в каждой школе.
Своим опытом работы по краеведению поделились О. Г. Кушманова – заведующая отделом маркетинга и культурно-образовательной деятельности БУ «Чувашский национальный музей» Минкультуры Чувашии; Л. А. Федотова – учитель чувашского языка и культуры родного края высшей категории, Почетный работник общего образования РФ, почетный краевед, руководитель этнографического школьного музея МБОУ «СОШ №60» г. Чебоксары Чувашской Республики; О. В. Величко – заведующая сектором отдела национальной литературы и библиографии БУ «Национальная Библиотека Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии и другие.
Участники семинара получили не только теоретические знания по организации краеведческой работы в школе, но и методические рекомендации по написанию и оформлению исследовательских работ.

30_03_17_1 30_03_17_3

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять