Финал Х Молодёжных Николаевских Чтений

?????????????

28 марта 2017 года состоялся финал Х Молодёжных Николаевских Чтений, посвященных 55-летию полета в космос А.Г. Николаева, в Мемориальном комплексе летчика-космонавта СССР А. Г. Николаева и школе с. Шоршелы Мариинско-Посадского района.
Работа Чтений прошла по секциям «Пионеры освоения космоса», «Космическая презентация «Восхождение к подвигу»; творческая секция «Героям космоса посвящается»; «Аэрокосмическая техника. От первого спутника до системы ГЛОНАСС»; методическое объединение «Развитие аэрокосмического образования. Юбилейный урок». Тематика Чтений направлена на развитие интереса учащихся к углубленному изучению истории освоения космического пространства, её героев и популяризацию начального аэрокосмического образования.
Юные космонавты отряда «Кондор» им. В.А. Соловьева МБОУ «СОШ №6» г. Шумерля представили свои работы во всех пяти секциях, пройдя заочный отборочный тур. Члены жюри отметили, что качество работ и мастерство подачи материала ребятами с каждым годом растет. Непросто было соревноваться, все участники подготовились хорошо. Тем не менее, работы наших кондоровцев были замечены и достойно оценены.
Леонтьева Елизавета (5а класс) заняла 2 место в секции «Космическая презентация «Восхождение к подвигу». Абызов Алексей, Ефремов Антон (7а класс) в секции «Пионеры освоения космоса» заняли 3 место. За фантастический рассказ «Ох уж этот футурофон» Постернак Илья (8б класс) был отмечен дипломом в номинации «Творческий подход и хорошее выступление» в творческой секции «Героям космоса посвящается». Игонина Ксения (11 класс) удостоилась диплома за самую оригинальную методическую разработку в секции «Методическое объединение «Развитие аэрокосмического образования».
Поздравляем кондоровцев, так держать!

nik_chten_1

nik_chten_5