Родители школы №6 приняли участие в республиканском родительском собрании на тему: «Наши дети в социальных сетях»

rod_sobr_1

29 марта в образовательных учреждениях города Шумерли родители учащихся приняли участие в республиканском родительском собрании на тему: «Наши дети в социальных сетях», которое прошло в режиме видеоконференцсвязи на базе БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии.
Открыл совещание заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики С.В. Кудряшов. О возрастных особенностях суицидального поведении и о профилактике суицидов несовершеннолетних рассказали: Е.В. Сапаркина, уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике, Рындина О.Г., главный внештатный специалист-психолог Минздрава Чувашии, заведующая пато – психологической лаборатории БУ «Республиканская психиатрическая больница» Минздрава Чувашии, Федорова Н.Г., начальник отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии. О результатах рассмотрения сообщений и расследований уголовных дел по фактам совершения самоубийств несовершеннолетними в 2016 году выступил Смирнов М. А, старший инспектор отдела процессуального контроля Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике
Все вопросы обсуждались с привлечением примеров, статистических данных, анализа по прошедшим периодам.
Неоднократно были озвучены тезисы о повышенном внимании родителей и учителей к детям в тяжелых жизненных ситуациях, о необходимых мерах по профилактике негативного влияния сети Интернет и его сервисов, в частности, социальных сетей.
Тревожные факты никого не оставили равнодушным.
По окончании собрания родителям была предоставлена информация о возможности организации контентной фильтрации и родительского контроля на домашних компьютерах.

rod_sobr_2

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять