В МБОУ “СОШ №6” проходит акция « Часовой у Знамени Победы»

25_04_17_kadetВ преддверии 72-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне в нашей школе, как и по всей стране, проходит общественная патриотическая акция “Часовой у Знамени Победы”, призванная отдать дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость нашей Родины. Девиз акции: «Мы – наследники Великой Победы!». В вестибюле нашей школы выставлена точная копия стяга, овеянного ратным подвигом воинов. Алый стяг – это символ несокрушимости и стойкости нашего народа, символ Победы. Мы должны помнить о подвиге наших дедов и прадедов и гордиться тем, что только благодаря их мужеству, несгибаемой силе воли и самопожертвованию была освобождена от фашистских захватчиков территория бывшего Советского Союза и стран Европы. Первыми нести вахту у Знамени Победы в почётном карауле удостоились кадеты школы, ведь именно они являются продолжателями дела победителей. А в нужный момент и час встанут на защиту своей великой Родины. С особой гордостью кадеты смотрят на Знамя, которое является официальным символом победы нашего народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. Сегодня мы отдаем дань памяти тем, кто не щадя своей жизни, защищал независимость нашей Родины, вспоминаем всех героев, тружеников тыла, всех тех, кто приближал эту Великую Победу.