Всей школой на экологический субботник!

29_04_17_1_3_1

С самого утра на субботник вышли учителя, учащиеся и работники МБОУ «СОШ № 6». Все дружно пришли в школу с лопатами, граблями, метлами и мешками для мусора. Была проделана большая работа: очищена вся территория вокруг школы от бытового мусора, листвы, сухой травы, поросли, убрана спортивная площадка, подготовлены к покраске бордюры.
Ребята обрезали кустарники, собирали мусор, вскапывали клумбы и посадили сосенки. Судя по боевому настрою и отличному настроению, они были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг родной школы засияла чистотой.
Старшеклассники помогали очищать от прошлогоднего мусора городской парк.
Во время субботников формируется ответственное отношение к окружающей нас природе, а также формируется навык коллективной работы.

см. ФОТОРЕПОРТАЖ