Воспитанники школы-интерната посетили музей отряда ЮК «Кондор»

?????????????

28 апреля музей отряда юных космонавтов отряда «Кондор» им. В. А. Соловьева посетили воспитанники БОУ “Шумерлинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья” Минобразования Чувашии.
Ребята из 5 и 8 групп вместе с воспитателями Мищенко Светланой Анатольевной и Петровой Маргаритой Михайловной приехали в МБОУ «СОШ №6» по просьбе тех, кто посетил музей в прошлом году. Экскурсоводы Платонов Андрей, Васильева Надежда и руководитель отряда Иванова Любовь Руслановна ознакомили ребят с экспозицией музея. Ребята с интересом рассмотрели творческие работы кондоровцев, задавали много вопросов. Из рассказа экскурсоводов они узнали много нового из истории освоения космоса, о космическом питании, графике работы и быте космонавтов на борту орбитальной станции.
В альбоме отряда гости музея увидели фотографию с автографом Олега Викторовича Новицкого, с которым в Шоршелах виделись юные космонавты. Надя Васильева, только вчера приехавшая из «Артека», рассказала о том, что для артековцев 12 апреля был организован телемост с МКС. Единственный россиянин на борту, космонавт Олег Новицкий поздравил ребят с Днем космонавтики и пообщался с ними.
В заключение встречи гости оставили слова благодарности в книге отзывов и предложений.

?????????????

?????????????

?????????????

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять