28 апреля – День охраны труда

28_04_17_2kl_1

Этот праздник не так давно приобрел официальную дату и стал отмечаться по всему миру, исключением не стала и Российская Федерация. День охраны труда призван в первую очередь обратить внимание на проблемы людей, которые получили серьезные травмы в результате несчастных случаев на производстве, а также почтить память погибших рабочих.
Во 2 классе прошел классный час, направленный на закрепление знаний с основами безопасности жизнедеятельности и охраны труда.
В ходе классного часа в игровой форме по технике безопасности на уроках технологии анализировались различные ситуации, решались вопросы викторин и тестов.
О своей безопасности следует помнить всю жизнь. Сегодня, мы ученики школы, но уже через несколько лет будем работать. Думать о своей безопасности и безопасности окружающих – самое важное.
Наша безопасность в наших руках!!!

28_04_17_2kl_2