Юные космонавты отряда «Кондор» им. В.А. Соловьева и кадеты МБОУ «СОШ №6» провели митинги у Братских могил

05_05_2_3

5 мая, в канун праздника Великой Победы, кадеты и юные космонавты МБОУ «СОШ №6» г. Шумерля организовали и провели мероприятия, посвященные 72-й годовщине победы нашего народа в Великой Отечественной войне.
Юные космонавты отряда «Кондор» им. В.А. Соловьева и кадеты 6а класса провели митинг у Братской могилы летчиков, погибших во время авиакатастрофы 19 октября 1943 года. Кадеты 7а и 8а классов провели митинг у Братской могилы воинов, умерших от ран в госпитале №3459 во время Великой Отечественной войны. Активное участие в митинге у могилы летчиков приняли также учащиеся 3б класса.
Учащиеся школы декламировали стихи, пели военные песни. Память о прошлом, — это не просто свойство человеческого сознания, это способность сохранить следы минувшего. Память учит и призывает, убеждает и предостерегает, дает силу и внушает веру. Вот почему наш народ так свято чтит память о подвигах тех, кто не жалел ни сил, ни самой жизни в великой войне.
Ребята возложили цветы в знак уважения и почтения всем погибшим в Великой Отечественной войне. Любовь к Родине всегда живет в человеческой душе. Сегодня славные традиции отцов и дедов продолжают юные космонавты и кадеты МБОУ «СОШ №6.

см. ФОТОРЕПОРТАЖ

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять