Маршрут «Последний звонок – Экзамены – Открытый космос»

С самого раннего утра 24 мая классы и коридоры МБОУ «СОШ №6» г. Шумерля наполнились особой радостью предвкушения праздника. И вот вещает радио: Центр подготовки отправляет выпускников 9 и 11 классов в открытый космос взрослой жизни. «Экипажи» прошли обширную, сложную программу подготовки и каждый член состава корабля получил официальный допуск ко второму этапу маршрута «Экзамены». Торжественный строй выпускников срывает дружные аплодисменты провожающих, среди которых заботливые родители, учителя, друзья и гости. И сразу школьный вальс. Сколько нежности, тепла, любования нашими детьми!
Экипаж космического корабля под номером 11 представляет собой второй состав отряда юных космонавтов «Кондор» им. В.А. Соловьева, лучшего отряда в республике в номинации «Научно-техническое творчество» 2017 года. Именно поэтому и сценарий мероприятия космический.
Директор школы Сазонова Светлана Ивановна, первый учитель Овчинникова Ольга Яковлевна, гости праздника Сасакина Ирина Владимировна, Альштут Фридрих Александрович, родительница Борисова Лариса Николаевна – все пожелали выпускникам удачи на предстоящих экзаменах, счастья, радости. Выпускницы Васильева Надежда, стипендиат главы Чувашской Республики 2015 года и Игонина Ксения, стипендиат главы города Шумерля 2017 года передали факелы знаний своим преемникам, учащимся 10 класса и первоклассникам. Первоклассники дали напутственный наказ, пообещав в последующем тоже блеснуть знаниями в науках. Очень трогательно был исполнен танец «Отец и дочь» папами 1 и 11 классов со своими дочерьми.
Выпускники, в этот день особенно растерянные, на прощание сказали слова благодарности своим учителям, исполнили песни «Куда уходит детство», «Школьные годы чудесные», «О боже, мама», лихо исполнили флешмоб. Последний звонок был дан диджеем школы, выпускником 11 класса Антоновым Виталием и ученицей 1 класса Лизновой Дашей.
Улетающие в небо воздушные шары, выпущенные на крыльце школы, ознаменовали собой начало нового этапа в жизни: кто-то пойдет осваивать науки, связанные с будущей профессией, а кто-то продолжит обучение в школе. Уходили ребята на последний в школьной жизни урок под дружные аплодисменты.

см. ФОТОРЕПОРТАЖ