Выпускники-волонтёры школы №6 попрощались с детством

24_05_1_1

24 мая для выпускников 11 класса МБОУ «СОШ № 6» прозвенел Последний звонок. Пришло осознание того, что пора прощаться с детством, впереди взрослая жизнь. У каждого дома имеется любимая, бережно оберегаемая мягкая игрушка, которая сопровождала, поддерживала все годы учебы в школ; стала родной. Но ребята выросли, общение с любимицей сократилось до минимума, вот и решили передать их другим детям, которым она будет нужнее. С этой целью наши выпускники, захватив торт, посетили БОУ «Шумерлинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся c ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии.
Встретили их учащиеся начальных классов вместе с заместителем директора по УВР Николаевой Ольгой Константиновной. Вначале чуствовалась некая напряженность, но очень быстро перезнакомились; игрушки будто сами нашли себе новых хозяев. Ребята из школы-интернат с удовольствием показали, где они живут и как, рассказали, как проходит их день, чем любят заниматься. К беседе присоединились учителя профессионального трудового обучения Киреев Иван Александрович и Сайфуллин Валерий Меркурьевич. Они рассказали чем любят заниматься их ученики, показали выставку детских поделок. Валерий Меркурьевич совсем недавно работал в нашей школе, встрече с ним в знаменательный для них день выпускники особенно порадовались. Ребята прочитали стихотворение, спели песню, в ответ выпускники спели «Школа, школа, двери распахни».
Несомненно, в этот день ребята привнесли в свою и окружающих их детей жизнь доброту, любовь, понимание. Они увидели, как ребята улыбаются, как светятся их глаза, как они рады этой встрече. Праздник выпускников стал общим для них праздником.

24_05_1_2 24_05_1_3 24_05_1_4 24_05_1_5 24_05_1_6 24_05_1_8 24_05_1_9 24_05_2_1 24_05_2_3 24_05_2_4 24_05_2_5 24_05_1_7 24_05_2_6 24_05_2_7