В финальном турнире Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» – девушки спортивного клуба школы № 6

4_07_17_1

С 24 июня по 2 июля 2017 года в городе Салават (Республика Башкортостан) проходил финальный турнир Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди девушек 2002-2003 годов рождения. Турнир, несомненно, является прекрасной возможностью проявить себя для многих талантливых и увлеченных футболом ребят. И отрадно, что этот вид спорта популярен не только среди мальчиков, но и среди девочек.
Финальные соревнования для 14-15 летних участниц турнира «Кожаный мяч» проводился Футбольным союзом впервые, и символично, что они проходили в период значимого футбольного события – Кубка конфедераций FIFA 2017.
В турнире принимали участие 16 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Углича, Воронежа, Набережных Челнов, Читы, Екатеринбурга, Карачаево-Черкессии, Бирска, Новосибирской, Ростовской, Ульяновской, Ленинградской, Свердловской областей. Чувашскую Республику представила команда девочек МБОУ «СОШ № 6».
Игры проходили на стадионе имени 50-летия Октября. Команда «Наследники Динамо» соревновалась с командами из Читы «Читинка», Башкортостана «Алга-Башнефть», Воронежа «Созвездие», Екатеринбурга «Атлант», Ленинградской области «Славатор», Карачаево-Черкессии «Адыг-АРР», Воронежа «Созвездие».
Девочкам чуточку не повезло. Все старались, выкладывались и играли результативно, но игрового опыта у нашей команды маловато. А команды-соперники – сильные, показали настоящий «взрослый» футбол. Участие в таких соревнованиях для девочек – отличный опыт.
Турнир подарил детям праздник и дал им возможность реализовать себя на спортивной площадке, получить положительные эмоции, впечатления завести новых друзей, и, конечно, призы и подарки. Каждой участнице был вручен сертификат, а лучшему игроку Сыбатовой Милане– диплом.
Между играми девочки знакомились с достопримечательностями города Салават. Посетили историко-краеведческий музей, где познакомились с историей строительства города и предприятий, этнографией и материальной культурой народов Башкортостана. Надолго девочкам запомнился концерт в исполнении местных артистов ДК. Побывали на реке Белая. Произвел впечатление на гостей мемориальный комплекс «Вечный огонь», где ребята увидели оружие и технику времен Великой Отечественной войны: катер, зенитно-артиллерийскую установку — 100-миллиметровую пушку, ракетную установку «Катюша», танк Т-34/76. А городской парк культуры и отдыха стал для девочек любимым местом.

4_07_17_2

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять