В 9 классах было проведено родительское собрания для ознакомления обучающихся и их родителей с порядком сдачи ОГЭ — 2018.

DSC09662

В 9 классах было проведено родительские собрания для ознакомления обучающихся и их родителей с порядком сдачи ОГЭ - 2018. Экзамены в 9 классе в 2018 году будут включать проверку знаний по двум обязательным предметам и двум дополнительным. Учитель – предметник по русскому рассказала о структуре КИМа по русскому языку, раздала клише сочинения, план 2 части и ссылки на сайты, где можно найти аудио изложения. Родители были ознакомлены еще с одним новшеством ОГЭ – 18 – структурой устной части. Родители получили демоверсию устной части и советы по подготовке к ней дома. Учитель математики рассказала родителям и обучающимся о двух модулях, которые включены в структуру КИМа по математике. Чтобы получить положительный результат, ученик в обязательном порядке должен выполнить задания из всех модулей. Учитель - предметник еще раз обратила внимание на то, что залогом успешной сдачи экзамена является качественное освоение школьной программы, повторение и систематизация изученных в 5-9 классах тем, развитие различных умений (читать и анализировать содержание текста задачи и т.п.). Классные руководители отметили, что для повышения качества знаний необходимо регулярно выполнять домашние задания, быть внимательным на уроках. Качество знаний зависит также и от активности учащихся на уроке, от желания получить максимум знаний, а не быть пассивным слушателем. Необходимо посещение предметных консультаций. И, конечно же, важную роль при этом играют родители, которые должны развивать у своего ребенка стремление к знаниям, оказывать помощь. В конце сделали вывод, что совместными усилиями ребенка, педагогов и родителей можно добиться желаемого результата.

9ab_2

Exif_JPEG_420