Оздоровительная прогулка в осеннем парке

13_10_17_2

В рамках месячника за здоровый образ жизни 13 октября в 7 б классе прошёл классный час. Но не в душных четырёх стенах класса школы, а в осеннем парке. Классный руководитель, Ольга Павловна Мидукова, провела беседу о ЗОЖ. Она подчеркнула, что здоровый образ жизни сегодня особенно моден. Но, добавила, что, следуя этой моде, многие вкладывают свои усилия лишь на спортивных тренировках и правильном питании, а о том, что нужно еще и гулять, просто забывают. Спокойная и приятная прогулка в тихом месте приносит не меньше эффекта, чем прыжки на скакалке, потому что в этом случае тоже будут укрепляться мышцы и суставы, и активизируется работа кровеносной системы. Правда, все это происходит в более мягком режиме, нежели во время тренировки. Учитель также обратил внимание на то, что прогулки помогают снять раздражение и стресс, улучшают аппетит и сон, а также становятся отличным лекарством от депрессии.
Ученикам повезло. Они застали прекрасную, теплую, по-настоящему осеннюю погоду, насладились свежей, но уже готовящейся ко сну природой. Фотографии в это время года выходят особенно яркими, и они не могли упустить свой шанс сделать несколько снимков на природе. Получив заряд бодрости и прекрасного настроения, пообещали классному руководителю больше бывать на свежем воздухе, совершать пешие прогулки и наслаждаться красотами родной природы.

13_10_17_2

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять