Мастер-класс «Чувашская национальная кукла»

Exif_JPEG_420

Сегодня на мастер-класс заглянули в 4 класс. Учащиеся вместе с учительницей чувашского языка Сергеевой Э.Н. изготовили чувашскую национальную куклу.  Кукла  – самая древняя и наиболее популярная игрушка. Она обязательный спутник детских игр и самое доступное детям произведение искусства. Что такое кукла? В словаре русского языка С.И.Ожегова объясняется, что кукла – это детская игрушка в виде фигурки человека. Куклы имитируют взрослый мир, подготавливая ребёнка к взрослым отношениям. Поскольку кукла изображает человека, она выполняет разные роли и является как бы партнёром ребёнка. Он действует с ней так, как ему хочется, заставляя её осуществлять свои мечты и желания.

Exif_JPEG_420