«Каждый человек – кузнец своему здоровью»

19_10_17_2

19 октября в 5 б классе прошел классный час на тему: «Каждый человек – кузнец своему здоровью». Целью которого было: формирование ценностного отношения учащихся к своему здоровью. На сегодняшний день в школе остро стоит проблема сохранения здоровья учащихся. И хотя образовательная функция школы по-прежнему остается ведущим аспектом ее деятельности, важным фактором в оценке степени и качества обученности становится состояние здоровья школьника. Во время классного часа с ребятами была проведена беседа о здоровом питании, о соблюдении правильного режима дня. Была организована дискуссия на тему: «Бережное отношение к своему здоровью». Детям был задан вопрос: «почему один человек попадает в больницу 2 раза за всю жизнь, а другой чуть ли не каждый месяц?» В ходе обсуждения рассматривались различные варианты ответов. Затем ученики активно отвечали на вопросы тестирования: «Твое здоровье», заполняли таблицу, читали стихотворения о здоровом образе жизни, были разделены на команды и отгадывали загадки о фруктах и овощах. В итоге, победила дружба. На этой веселой ноте все вместе сделали зарядку под музыку Высоцкого: «Утренняя гимнастика». В целом, классный час прошел плодотворно и полезно, ребята пришли к выводу: «здоровье – самая главная ценность у человека, его необходимо сохранять и укреплять».

19_10_17_1