Круглый стол с родителями третьеклассников «Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних»

 27_10_17_1

 В рамках повышения правовой грамотности родителей состоялся круглый стол «Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних»
На нем присутствовали родители третьеклассников.
Проблема детей-правонарушителей в современном обществе представляет собой одну из самых сложных и противоречивых. К сожалению, не каждый ребенок, осознает, какие совершаемые им противоправные деяния ведут к тяжелым и трудно-исправимым последствиям.
Третий класс – возраст, когда дети перестают считать себя малышами, и во всем подражают взрослым. В работе круглого стола было отмечено, что большую часть времени дети проводят с родителями, они пример для подражания детям. Именно родители в первую очередь закладывают отрицательное отношение и отрицательные привычки: выкурив сигарету на глазах у своего ребенка или выпив туже бутылку пива или иного горячительного напитка, разговаривая при этом используя нецензурные слова. Ребенок — это губка, которая в себя впитывает все моменты жизни своих родителей, будь они положительными, или отрицательными.
Вовремя замеченные отклонения в поведении детей и правильно организованная помощь могут сыграть важную роль в предотвращении ситуаций, которые могут привести к правонарушениям и преступлениям.
В профилактической деятельности с конкретным человеком, – как правильно отмечает Г. А. Аванесов, – важно не упустить именно время. Как раз на ранней стадии, когда личность еще не приобрела устойчивых взглядов и привычек, может быть, легче достигнут успех.
В конце работы круглого стола все родители получили памятки, в которых содержится ряд рекомендаций для родителей по профилактике преступлений и правонарушений.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять