Все мы любим вальс

Сегодня вальс – один из самых известных и любимых танцев в мире. Кадеты 7 класса с удовольствием изучают это искусство. О том, в какой стране его начали танцевать впервые, до сих пор идут споры. Особую популярность он приобрел в XVIII веке в Австрии, вскоре получил распространение повсюду.
Предполагают, что название танца имеет своей основой глагол «walzen», что в переводе с немецкого означает «кружиться». В настоящее время существует несколько разновидностей этого прекрасного танца:
Венский вальс танцуется в довольно быстром темпе. Он входит в программу спортивных бальных танцев. Ему же посвящен знаменитый Венский бал, ежегодно собирающий в Вене тысячи своих поклонников, как любителей, так и профессионалов.
• Фигурный вальс – это разновидность венского, он включает несколько дополнительных движений – вальсовых фигур.
• Медленный вальс – еще один танец, составляющий Европейскую танцевальную программу. Он, как следует из названия, танцуется в более медленном темпе, чем венский.
Разновидностью медленного вальса является вальс – бостон, американский салонный танец.
Всем, кто хочет овладеть этим искусством стоит начать именно с медленного вальса, поскольку он имеет более размеренный темп, поэтому освоить его будет гораздо проще. А, выучив основные движения этого танца, можно со временем разучить простейшие его вариации, а затем перейти к ознакомлению с основными фигурами венского вальса. Обучиться вальсу стоит не только тем, кто собирается танцевать в дальнейшем профессионально. Умея танцевать вальс, вы будете уверенно чувствовать себя на любом балу, мероприятии или танцевальной вечеринке. Если у Вас, например, нет слуха или чувства такта, то это не беда. Просто придется очень внимательно выполнять все инструкции. Не волнуйтесь, все получится. Вам просто понадобится больше времени и усилий, чтобы постичь эту «науку». Будет желание – все у Вас получится.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять