В рамках благотворительной акции «Щедрый вторник» – зеленый подарок школе

28. 11. 17. В рамках благотворительной акции «Щедрый вторник» классным руководителем Долговой М.М. для обучающихся 5 класса был проведен классный час на тему: «Поделись своей добротой!». Данное мероприятие проводилось с целью: воспитания у детей стремления совершать добрые дела, формирования уважения к общечеловеческим нравственным ценностям и вовлечения их в добровольческое движение. В ходе классного часа учащиеся вместе с учителем размышляли о важнейшей нравственной ценности – добре и уважении к людям, читали стихтворения Кобракова, Гамзатова: «Берегите друзей», исполняли песни. Затем ребятам были предложены некоторые проблемные ситуации, из которых сообща искали выход. В завершении классного часа детям был показан небольшой видеоролик о добре и милосердии, взаимопомощи друг другу. Просмотрев видеофрагмент, учащиеся сами начали рассказывать истории о доброте и человечности людей, а заодно вспомнили, какие они совершали добрые дела по отношению своим к родителям, бабушкам, дедушкам, учителям, сверстникам. Учениками было написано мини – сочинение на тему: «Чтобы поверить добро, надо начать его делать».
Хочется отметить, что ребята с большим удовольствием участвовали в обсуждении темы, связанной с добротой, заботой и милосердием. Судя по всему, после этого классного часа детям захочется больше проявить участие не только к близким, но и к совершенно незнакомым людям, нуждающимся в помощи.
В этот же день ученики 7-го класса под подвели итоги акции «Зелёный подарок школе», в рамках которой ребята приносили цветы для учебных кабинетов, семена для рассады, а затем благоустройства и озеленения пришкольной территории. Подарки цветов в горшках украсят школьную рекреацию классы. Акция «Зелёный подарок школе» стала ещё одним поводом признаться любимой школе в самых добрых чувствах!

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять