Экскурсия на юридический факультет ЧГУ имени И.Н. Ульянова

ВУЗ образован 1 сентября 1967 года постановлением Совета Министров СССР. В этом году Чувашский государственный университета празднует свое 50-летие.
Учащиеся МБОУ «СОШ №6» побывали на юридическом факультете и совершили экскурсию. Студенты ЧГУ рассказали о своем факультете, почему они выбрали именно этот факультет, чем они занимаются и как с пользой проводят свободное время.
Сошко И.А.,старший преподаватель и Яковлева П., студентка ЧГУ провели экскурсию, познакомили с музеем, криминалистической лабораторией. В ней учащиеся 3 и 7 класса познакомились с тем как обнаруживают следы на месте преступления.
На юридическом факультете действует учебно-методический кабинет криминалистический полигон, обстановка которого имитирует место совершения преступления в жилой комнате, в том числе в качестве наглядного пособия представлены манекены потерпевших. Интересно было учащимся рассматривать, как обнаруживают отпечатки на месте преступления и почувствовать себя в качестве юристов, осматривая место преступления.
Побывали ребята и в зале судебных заседаний. Они рассмотрели, как он устроен, где находятся судьи, адвокаты и как содержатся преступники.
Некоторые ребята впервые услышали про эту профессию, и всем участникам экскурсии было интересно познакомиться с работой юристов.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять