Дню Героев Отечества посвящается

9 декабря – День Героев Отечества. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Эта памятная дата была установлена в 2007 году. В преддверии праздника в 6 классе был проведен урок мужества «День Героев Отечества» с целью сохранения памяти о героях Отечества и их подвигах. Во вступительной части классный руководитель рассказала об истории появления этого праздника и его значимости. Ребята рассказали о героях, начиная с Древней Руси и до наших дней. Сколько выдающихся подвигов совершили наши солдаты. Честь им и Слава!
Закончилось мероприятие посещением книжной выставки «От героев былых времен до героев нашего времени». Тема героев Отечества ребят так заинтересовала, что они решили еще подготовиться и провести в классе историческую викторину по этой теме. Мы должны знать и уважать историю страны. Это история нашей страны и другой она быть уже не может.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять