День рождения Конституции Российской Федерации

Ежегодно, 12 декабря, наша страна отмечает День Конституции. Конституция занимает самое высокое положение в иерархии нормативных актов, прежде всего потому, что она имеет высшую юридическую силу на всей территории России. Свою силу наша Конституция получила непосредственно из рук народа, поскольку принята была путем всенародного голосования 12 декабря 1993 года.
На первом уроке во всех классах выступили волонтеры школы под руководством Сергеевой Э.Н. , которые рассказали о Конституции РФ и подарили ученикам буклет, составленный из статей Конституции РФ. В буклете указаны основные права и обязанности несовершеннолетних.
Не случайно, в день рождения Конституции, в гости к старшеклассникам пришли работники прокуратуры г. Шумерля. Перед ребятами выступил заместитель прокурора г. Шумерля Харитонов Д.Ю. , который рассказал ребятам об основных функциях прокуратуры и призвал старшеклассников к тщательному изучению Конституции РФ, в которой права и свободы человека являются высшей ценностью.
Старшеклассников заинтересовала беседа с работником прокуратуры Харитоновым Д.Ю. , в ходу которой было задано огромное количество вопросов по деятельности прокуратуры города Шумерля: ведется ли в городе борьба с коррупцией, что значит свобода в интернете.
На все вопросы были получены подробные и четкие ответы, в которых красной нитью проходила мысль о том, что основной закон служит высшей нормой поведения граждан, общественных объединений, всех органов государственной власти и должностных лиц.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять