Зимние забавы четвероклашек

Зимние забавы – необыкновенная радость и польза для здоровья.
С наступлением зимы в душе возникает желание провести это время года весело и беззаботно. Зима всегда очень радует бодрящим морозцем и искристым снегом. Скорее во двор, на свежий воздух, где заждались санки и лыжи, ледяные горки и крепости, снежки и другие зимние забавы!

Вот и  решили четвероклассники МБОУ «СОШ № 6» со своим классным руководителем Замковой Н. В.  позабавиться на свежем воздухе в городском парке. И день выбрали 12 декабря  – последний день каникул.

Прихватив   необходимое для веселого и здорового  зимнего детского досуга: санки, ледянки, ватрушки, и, конечно, прекрасное настроение!

Очень хотелось вызвать у детей желание двигаться, а так же развивать физические качества – силу, ловкость, быстроту, координацию движений, чувство товарищества.

Взаимодействуя друг с другом, ребята быстрее начинают дружить между собой, телесный контакт во время шумной веселой игры сближает.

Девчонки  и мальчишки  зарядились положительной энергией и оптимизмом на всю III четверть.

Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья. Эти игры не требуют большого количества времени, каких-то незапланированных затрат.

Сочетание нужных физических упражнений с воздействием свежего воздуха станет высоко результативным профилактическим средством закаливания детей и приобщит  к здоровому образу жизни.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять