к 170 летю со дня рождения И.Я.Яковлева

В 2018 году будет отмечаться 170 лет со дня рождения И.Я.Яковлева, выдающегося чувашского просветителя и гуманиста, создателя обновлённого чувашского алфавита. В 7 классе прошёл библиотечный урок «Жизнедеятельность И.Я.Яковлева как пример служения родному народу». Обучающиеся посетили школьную библиотеку, где начали изучение жизни и деятельности И.Я. Яковлева, ознакомились « Духовным завещанием» просветителя. Вся жизнь И.Я.Яковлева была посвящена бескорыстному служению своему народу. Он не представлял своей жизни без народа и Родины. Делом всей его жизни было то, чтобы научить других людей читать, писать, понимать то, что написано в книгах.
Его по праву относят к числу видных деятелей культуры и просвещения России деятелей культуры и просвещения России второй половины 19 и начало 20 века. Всё творчество И.Я.Яковлева явилось продолжением замечательных традиций русского просветительства, заложенных лучшими представителями российской интеллигенции. Он сам лично внёс неоценимый вклад в создание системы образования народов Поволжья и Урала, подготовки национальных кадров и формирования духовно-нравственных ценностей общества. К юбилею патриарха в школе запланировано много мероприятий: это и фотоконкурсы, выставки детских рисунков, книжных выставок, экскурсий по Яковлевским местам и другие.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять