Исследовательская деятельность юных космонавтов

Исследовательская деятельность широко используется учителями при организации образовательного процесса для развития исследовательской компетентности, творческого потенциала, учебной мотивации и последующего профессионального самоопределения обучающихся. Успешность исследовательской деятельности зависит от заинтересованности учеников в собственных поисках. Поэтому очень важна для ребят внешняя оценка их работ. Именно с целью независимого мониторинга юные космонавты отряда «Кондор» им. В.А. Соловьева МБОУ «СОШ №6» г. Шумерля в ноябре отправили свои исследовательские работы в Центр гражданских и молодёжных инициатив «Идея» г. Оренбурга на Всероссийский конкурс исследовательских работ и рефератов «Я – исследователь». Шестеро юных космонавтов участвовали в двух номинациях Конкурса – «Галактика – большая колыбель» и «Мой выбор». 12 января итоги Конкурса опубликовали на сайте Центра.
«Кондоровцы» довольны результатами: трое награждены дипломами II степени и еще трое – III степени. Благодарственные письма получили их руководители: Иванова Л.Р. и Корчагин Д.С. Все работы юных космонавтов удостоены призовых мест, отсутствие диплома I степени нацеливает их на более серьезное отношение к выполнению и оформлению своих исследовательских работ в дальнейшем.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять