«Патриотическое движение в образовании – мощная сила»

6 января 2018 года в 12:00 состоялось оглашение ежегодного Послания Главы Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики Чувашском государственном театре оперы и балета. Педагоги и обучающиеся школы с интересом ознакомились с Посланием в режиме реального времени. Традиционно при подготовке документа учитывались предложения жителей Чувашии, представителей общественных организаций и других институтов гражданского общества.
В Послании были озвучены стратегические направления развития Чувашской Республики, основные векторы работы Правительства, Государственного Совета, органов местного самоуправления, предприятий и организаций республики на краткосрочную и долгосрочную перспективу.
Особый акцент был сделан на том, что развитие любого региона, «всех сфер его жизни невозможно без использования инновационного потенциала молодежи», который формирует образование республики. Именно образовательная сфера Чувашии находится в первых рядах по реализации и продвижению государственных программ модернизации школ.
В своём Послании М.Игнатьев отметил основные задачи сегодняшнего дня, определив важность и значимость проводимых мероприятий в интересах будущих поколений, что показывает определяющую роль в воспитании молодёжи гражданско-патриотического воспитания.
Уже традиционным для школы стало патриотическое воспитание посредством развития кадетского движения и движения юных космонавтов. 130 кадетов школы в 2017 году присоединились к Всероссийскому детско-юношескому военно-патриотическому общественному движению «ЮНАРМИЯ». Отряд юных космонавтов «Кондор» действует в школе уже более 10 лет. И это дает ощутимые результаты. Школьники с удовольствием участвуют в военно-спортивных соревнованиях «Зарница» и «Орлёнок», кадетских балах.
Школа и в дальнейшем нацелена на стабильную, устойчивую работу по развитию системы патриотического воспитания молодёжи в духе патриотизма, чему, конечно же, будет способствовать открытие к 1 сентября 2018 года Чувашского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова.
Подчеркнув, что «патриотическое движение — это мощная сила, объединяющая целеустремленных молодых людей…», способных успешно реализовать свои амбиции и устремления в родной Чувашии и «великой России».

 

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять