Встреча с курсантом военного училища

В 7 классе состоялась встреча с выпускником школы 2016, а ныне курсантом филиала Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого Евгением Кругловым. Приятно, когда наши выпускники посещают родную школу.
Евгений из военной династии. Его отец служит в Шумерлинском военкомате. Очень хотелось Евгению также как и отцу носить военную форму, иметь такую же выправку, быть таким же сильным и мужественным. А как же трудности воинской жизни? «Не пугают: интересы своей Родины надо ставить выше своих личных – так родители воспитали». Об этом и о многом другом рассказал будущий командир ищущим свой профессиональный путь семиклашкам. Он рассказал ребятам об училище, вооружении российской армии, о быте курсантов. На вопрос детей “что значит быть патриотом” Евгений ответил, что это значит любить свою Родину, сделать все возможное, чтобы защитить ее народ и ее культуру, ее интересы и границы.
Ребята с большим вниманием слушали и задавали вопросы. Их интересовали вопросы, касающиеся не только службы в армии, новейшей военной техники, но и социального положения военнослужащих. В завершении встречи Евгений обратил особое внимание учащихся на необходимость хорошей физической подготовки и твердых знаний школьных учебных дисциплин.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять