Подвиг Сталинградской битвы в сердцах детей

2 февраля — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. В этом году исполнилось 75 лет со дня сражения. Это одна из героических страниц в истории нашего народа.В память об этом событии во втором классе прошел классный час. Учащиеся посмотрели презентацию  о Сталинградской битве, о ее значении в ходе Великой Отечественной войны, прочли стихи, посвященные этой битве, героизму солдат ВОВ. Узнали о памятниках, воздвигнутых в честь Сталинградской битвы. Мы в долгу перед участниками Великой Отечественной войны, отстоявшими своей кровью жизнь на земле.

Поклонимся великим тем годам,

Всем нашим командирам и бойцам,

Всем маршалам страны и рядовым,

Поклонимся и мертвым и живым.

Всем тем, кого нам забывать нельзя,

Поклонимся, поклонимся, друзья.

Всем миром, всем народом, всей землей

Поклонимся за тот Великий бой.