«Пожарный – профессия героическая»

15 февраля учащиеся девятого  кадетского класса нашей школы  в рамках «Урока Мужества» побывали на экскурсии  в пожарной части №23 г. Шумерля.  Кадет  встретил начальник караула Ахматканов Илья Харисович. С первых минут общения он увлек ребят рассказом о своей сложной, но такой необходимой людям профессии. Юноши и девушки рассматривали боевые пожарные машины, узнали многое об их внутреннем оснащении, посидели в кабине и даже примерили комплект БОП. С большим вниманием Илья Харисович отнесся к вопросам любознательных учащихся, постарался дать ответ всем. В итоге многие решили стать пожарными, даже девочки. Кто знает, может, чья-то мечта станет явью, а эта экскурсия поможет в выборе будущей профессии.

Весь состав сегодняшнего караула благодарим за прекрасную экскурсию. От души желаем всем крепкого здоровья и успехов в тяжелом, благородном труде! Пусть  рабочие будни пожарного проходят без сигнала тревоги! Кадеты выражают благодарность каждому сотруднику, хранящему наш покой!

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять