Масленица к нам пришла!

В школе ежегодно празднуют Масленицу. Масленица — это древний праздник. Он связан с проводами зимы и встречей весны. Это самый веселый и поистине самый народный праздник. На Руси он отмечался особенно широко, с русским размахом, так как согласно поверьям, не встретивший достойно Масленицу весь год проживет несчастным и замерзшим. С историей одного из самых любимых русским народом праздника Масленицы учащиеся подробно знакомятся на уроках искусства, литературы, КРК, на занятиях социокультурных «Истоков».

16 февраля прогнать ненастья и не замёрзнуть решили ученики МБОУ «СОШ № 6», подготовив сообща яркие и веселые гуляния, посвященные проводам зимы. Были организованы игры, эстафеты, пляски, и конечно не обошлось без традиционного чучела Масленицы. Чучело сожгли вместе с бедами и ненастьями уходящей зимы.

Дети в игровой форме познакомились с традициями и обычаями проведения праздника, а потом все вместе угощались блинами с различными начинками, которые мамы приготовили вместе с ними. Живое общение и совместное участие – именно те составляющие, которые необходимы для гармоничного развития отношений семьи и школы.

Масленица – праздник весны и теплого солнца, народных гуляний, искреннего веселья и вкусных удовольствий.

см. ФОТОРЕПОРТАЖ

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять