Есть такая профессия – Родине служить

     

   В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной  работы, обучающиеся 7-8 классов побывали  в ДК «Восход» на просмотре фильма «Офицеры». Перед сеансом перед зрителями выступил  начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу  военного комиссариата города Шумерля, Шумерлинского и Порецкого Районов Чувашской Республики Абрамов Николай Анатольевич, который  настроил ребят на хороший  просмотр.

     В Фильме на примере Алексея Трофимова показана судьба России, судьба отдельной офицерской семьи, становление и рождение Рабоче-крестьянской Красной Армии. Красной нитью в фильме проходит то, что есть такая профессия на земле – Родине служить. После просмотра перед ребятами выступил  полковник железнодорожных войск Пронин К.М..  Он рассказал ребятам про учебные заведения, в которых готовят офицеров, о своей службе, о том, как готовиться службе в армии. Прочитал своё стихотворение, как наказ будущим солдатам.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять