Кадеты 8 класса приняли участие в фестивале «Нам этот мир завещано беречь!»

1 марта 2018 года, в первый весенний день завершился республиканский месячник оборонно-массовой и спортивной работы проведением фестиваля «Нам этот мир завещано беречь!». Фестиваль проводится в целях создания условий для духовно-нравственного развития личности, формирования самосознания и гражданской ответственности подрастающего поколения. Это мероприятие для юных кадет является традиционным.  Ведь кадеты – это не только будущее нашей науки, но и наша свобода и независимость России.

Отделение кадет 8А класса нашей школы под руководством классного руководителя Корчагин Д.С. приняли участие в фестивале, на который было заявлено 47 команд Чувашии из 23 муниципалитетов. В группе «Кадет» приняли участие 15 команд.

Программа фестиваля состояла из пяти конкурсов – конкурс строевых программ, теоретический конкурс «История русского воинства», военизированная эстафета, неполная разборка-сборка автомата Калашникова, творческий конкурс, на котором отделение представило литературно-музыкальную композицию «Воспоминания…».

Во всех конкурсах  команда  соревновалась, прилагая все свои усилия, и очень стремилась к победе, продемонстрировав точность выполнения большинства заданий. Но самое главное ребята проявили своё главное умение – поддерживать друг друга, воспитанность, дружбу и сплоченность.

Отдавая дань памяти героическим подвигам наших дедов, такие фестивали помогают достойно хранить воинскую историю и традиции, чуточку больше ценить наши мирные дни и подвиг наших предков в Великой Отечественной войне. Так давайте помнить какой ценой оплачены наши возможности.

Желаем ребятам совершенствовать свое мастерство, а главное идти по жизни сплочённо и с честью, ведь впереди у них ещё множество событий, открытий, свершений!

см. ФОТОРЕПОРТАЖ

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять