Кадеты школы на «Балу юных патриотов»

Патриотическое воспитание – это основная часть воспитательной работы в школах, где сформированы кадетские классы, для учеников которых обучение бальным танцам является обязательным. Балы на сегодняшний день – одна из ниточек преемственности поколений и изучения истории нашей страны.

5 марта 2018 года в городе Шумерля прошёл республиканский конкурс – балльная ассамблея местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» – «Бал юных патриотов».

Бал проходил в Центре детского творчества среди участников двух групп – 5-6 и 7-8 классов. В конкурсе приняли участие 10 команд Чувашской Республики из г. Шумерля, г. Алатырь, г. Ядрин, Аликовского района,  Вурнарского района, с. Порецкое.

«Бал юных патриотов» открыла директор Центра детского творчества Е.Н. Голованова. С напутственным словом к конкурсантам и пожеланиями им удачи обратилась Член городского Совета ветеранов В.И. Брюханова.

Учащиеся 5-го класса под руководством своего наставника Назаровой Е.П. с особой ответственностью отнеслись к подготовке бала, ведь  танцевальная программа была расписана по минутам. Конкурсная программа состояла из трех номинаций: «Обязательная бальная композиция» – кадетский стандарт, «Свободная бальная композиция» и «Лучшая бальная пара». Кадеты блестяще исполнили на мероприятии свои композиции, что по достоинству было отмечено жюри конкурса.

Итогом бала явилось награждение победителей конкурса, среди которых оказались и кадеты школы, занявшие командное II место.

Среди 5-х классов в номинации «Лучшая пара» Лазарев Максим и Казакова Елизавета заняли I место.

Поздравляем победителей и призёров конкурса!!!