Классный час «Жизнь и деятельность И.Я.Яковлева»

В рамках празднования  Года Ивана Яковлевича Яковлева в Чувашии,   в МБОУ «СОШ №6» для обучающихся 2А класса прошёл классный час «Жизнь и деятельность  И.Я. Яковлева». 

           25 апреля 2018 года исполняется 170 лет со дня рождения Ивана Яковлева (1848−1930). Учитель начальных классов Огородникова М.М.В провела это мероприятие в целях увековечивания памяти и творческого наследия выдающегося чувашского просветителя и гуманиста И.Я.Яковлева, внесшего неоценимый вклад в создание системы образования народов Поволжья и Урала, подготовки национальных кадров и формирования духовно-нравственных ценностей общества.

Иван Яковлевич Яковлев открыл в Поволжье за свою полувековую  деятельность свыше 1200  школ, оставил огромное духовное наследие, к которому смело можно отнести и его детские рассказы, повествующие о важных вещах, составляющих  основу человеческого воспитания: ответственности, совести, порядочности, умения жить в дружбе. Второклассникам очень понравились такие рассказы, как «Пустая обида», «Нужда», «На рыбной ловле». Ребята приняли активное участие в обсуждении произведений И.Я. Яковлева, отвечали на вопросы, высказывали свои мнения. В конце мероприятия посмотрели презентацию о жизни и творчестве И.Я. Яковлева.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять